Buchungsanfrage

Anreise..
Abreise..
Anzahl Personen

Mare-Unternehmensgruppe.

Prim. Prof. Dr. Peter Grieshofer, KoR Renate Remta-Grieshofer, Marie-Sophie

Die Mare-Gruppe mit dem Sitz in Bad Radkersburg bildet das Kernunternehmen einer umfassenden Gruppe von Kurhotels und Rehabilitationszentren. Das Unternehmen, im Besitz der Radkersburger Familie Remta-Grieshofer, ist seit geraumer Zeit am österreichischen Gesundheitsbereich tätig und arbeitet überaus eng mit den österreichischen Sozialversicherungsträgern zusammen. 

"Mein Mann und ich hatten das große Glück, über Jahrzehnte in unseren gewählten Berufen sehr erfolgreich arbeiten zu dürfen, eine wunderbare gesunde Tochter zu haben und einen betrieblichen Erfolg zu verzeichnen, der es zuließ die Mare-Unternehmensgruppe aufzubauen. Mittlerweile finden in 3 Kurhotels und 3 Rehabilitationskliniken (Steiermark und Oberösterreich) über 630 Mitarbeiter beinahe krisenfeste Arbeitsplätze.", so die geschäftsführende Eigentümerin KoR Renate Remta-Grieshofer. 

Ihre Gastgeber.

Seit der Eröffnung des Thermalhotel Fontana im Mai 2005 steht unser engagiertes Team rund um die Uhr für das Wohl der Gäste zur Verfügung. Über 90 Mitarbeiter  ermöglichen das Wohlfühlen auf höchstem Niveau. Die Betreuung der Gäste und die Therapien basieren auf den neuesten medizinischen Erkenntnissen, durchgeführt mit modernster medizinischer und therapeutischer Ausstattung.

Die Geschäftsführung
Geschäftsführende Eigentümerin

KoR Renate Remta-Grieshofer
Tel.: +43 (0) 3476/415 52
Fax: +43 (0) 3476/415 52-803
E-Mail: renate.remta-grieshofer@mare-gmbh.at

Finanzdirektorin der Mare-Unternehmensgruppe

Erika Gollenz, Prokurist
Tel.: +43 (0) 3476/415 52
Fax: +43 (0) 3476/415 52-822
E-Mail: erika.gollenz@mare-gmbh.at

Verwaltungsdirektorin der Mare-Kurhotels

Gerlinde Lackmayer
Tel.: +43 (0) 3476/415 50
Fax: +43 (0) 3476/415 50-50
E-Mail: gerlinde.lackmayer@mare-gmbh.at

Leitende Kurärztin der Mare-Kurhotels

Dr. Elisabeth Maitz
Tel.: +43 (0) 3476/410 40
E-Mail: elisabeth.maitz@hoteltriest.at

 

Marketing & Sales

Iris D. Gallowitsch
Tel.: +43 (0) 3476/415 50
Fax: +43 (0) 3476/415 50-50
E-Mail: iris.gallowitsch@mare-gmbh.at

 

 

F&B Managerin

Katharina Urbanitsch
Tel.: +43 (0) 3476/415 50
Fax: +43 (0) 3476/415 50-510
E-Mail: katharina.urbanitsch@hotelfontana.at

Leitende Hausdame

Astrid Webber
Tel.: +43 (0) 3476/415 50
Fax: +43 (0) 3476/415 50-510
E-Mail: astrid.webber@hotelfontana.at